Что выросло, то выросло

Праздники

Что выросло, то выросло

Для миллионов россиян дача — неотъемлемая часть жизни. По крайней мере, с ней связан ежегодный период жизни этих миллионов людей с апреля-мая по октябрь. Если вначале этот дачами называли загородные имения, то впоследствии они превратились в загородные дома и участки для отдыха. Это произошло где-то на рубеже 19-20 веков, когда семьи состоятельных граждан выезжали на отдых за черту города. Как правило, такие дачи располагались в живописных местах. В советский период дача сохраняла своё назначение – это был участок с домом для отдыха, который чаще всего предоставлялся семьям офицеров, работникам культуры и искусства, политическим и партийным руководителям.

Зато в послевоенный период значение слова «дача» серьёзно изменилось. Дача стала местом отдыха для широких слоёв населения страны, и рассматривать её начали не иначе как возможность вырастить что-то из плодово-ягодных или овощных культур собственным руками. Сегодня дачные участки сочетают в себе оба предназначения: молодое поколение проводит там выходные с шашлыками, а пенсионеры все лето выращивают на дачах внуков и огурцы с помидорами.

Доставить урожай с дачных грядок к городским холодильникам помогут крепкие пакеты! Изготовлением которых занимается онлайн-типография PrintHit.

Заказать печать пакетов вы можете в режиме онлайн на сайте printhit.org!

Похожие записи

Праздники

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.
С Днем студентов!

С Днем студентов!

Если звук «Гаудеамуса» для вас – не пустой звук, значит сегодня ваш праздник!

17 November 2020 г.
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

5 July 2021 г.